Raymond GRANDJEAN (1929-2006) Sade, 1957 Ensemble... - Lot 43 - De Baecque et Associés

Lot 43
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
Raymond GRANDJEAN (1929-2006) Sade, 1957 Ensemble de sept (7) dessins à l'encre (plume et lavis), tous sont signés et datés à l'encre en bas à droite et titrés (Justine, Sade I, Sade II, Sade III, Sade IV, Sade V, Sade VI) au crayon en bas à gauche On joint une huitième feuille, constituant une page de titre, portant simplement le nom de Sade en grands caractères entre deux murs H. 32,2 cm - L. 24,1 cm (7) et H. 31,5 cm - L. 24 cm Provenance : Collection Evelyne et Georges BRUN
Mes ordres d'achat