Raymond GRANDJEAN (1929-2006) Aphorismes,... - Lot 37 - De Baecque et Associés

Lot 37
Estimation :
80 - 120 EUR
Raymond GRANDJEAN (1929-2006) Aphorismes, 1956 Recueil de 75 aphorismes tapuscrits (tirage revu et complété) à propos de l'art, illustrée d'un dessin à l'encre collé, signé, daté et dédicacé « à Madame et M. Georges Brun, ces quelques coups de dents dans cette vache enragée nommée ART », d'un tirage limité à 4 exemplaires (celui-ci le n°3) H. 21,5 cm - L. 14,5 cm Provenance : Collection Evelyne et Georges BRUN
Mes ordres d'achat