Marcel GROMAIRE (1892-1971) Paysage à la... - Lot 3 - De Baecque et Associés

Lot 3
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 250EUR
Marcel GROMAIRE (1892-1971) Paysage à la chapelle, 1922 Gravure à l'eau-forte sur zinc, monogrammée et datée dans la planche en bas à droite, signée dans la marge en bas à gauche et justifiée 20/20 en bas à droite H. 16 cm - L. 21 cm (à vue) Référence : François Gromaire, L'oeuvre gravé de Marcel Gromaire, Tome 1 et 2, Paris, La Bibliothèque des Art, 1976, planche décrites sous les numéros 22 et 148.
Mes ordres d'achat