Gilbert PAJOT (1902-1952) "St Jean de Monts... - Lot 43 - De Baecque et Associés

Lot 43
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 520EUR
Gilbert PAJOT (1902-1952) "St Jean de Monts Vendée - Le navire de l'Amirauté Violet devant le port de Calais - en 1845" Aquarelle gouachée, située, titrée et signée en bas. H. 44 cm L. 59 cm (à vue) Provenance : vente Poulain Le Fur, Paris, le 24 septembre 2000, lot 53.
Mes ordres d'achat