Boîte ronde, le couvercle serti d'une miniature... - Lot 26 - De Baecque et Associés

Lot 26
Estimation :
80 - 100 EUR
Boîte ronde, le couvercle serti d'une miniature sous verre représentant un paysage animé, l'intérieur doublé d'écaille. Fin du XVIIIe siècle. D. 7,4 cm Accidents. On joint une boîte ronde, le couvercle orné d'une impression sous verre représentant une dame à sa toilette, XIXe siècle. D. 5,6 cm Accidents. [2]
Mes ordres d'achat