1659 Affiche à en-tête de Colbert interdisant... - Lot 105 - De Baecque et Associés

Lot 105
Estimation :
40 - 80 EUR
Résultat : 140EUR
1659 Affiche à en-tête de Colbert interdisant la pêche, la chasse et le bûcheronnage dans les forêts du Nivernais. Document orné d'une lettrine avec en-tête "JEAN BAPTISTE COLBERT" et daté de Nevers le 31/10/1659. Document contresigné 70 x 49,5 cm Quelques petits trous et tâches
Mes ordres d'achat