DAUM - NANCY Vase miniature à corps quadrangulaire.... - Lot 376 - De Baecque et Associés

Lot 376
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 550EUR
DAUM - NANCY Vase miniature à corps quadrangulaire. Épreuve en verre marmoréen jaune orangé. Décor de paysage forestier enneigé gravé en camée à l'acide et rehaussé d'émaux polychromes au naturel (infimes égrenures en bordure de col). Signé à la croix de Lorraine sous le pied. H. 4 cm AM On joint : TRAVAIL FRANÇAIS Vase miniature à corps quadrangulaire en verre bleu à décor d'un paysage nilotique. Porte une signature sous le pied. H. 4 cm [2]
Mes ordres d'achat