Ecole ITALIENNE du XVIIème siècle

Lot 10
Vue d'une fontaine aménagée sur un torrent de montagne Plume et encre noire et brune, lavis gris et rehauts d'aquarelle 21,5 x 30,5 cm Daté, annoté et signé en haut à gauche di 4xmbre 1694 / Disegno della Molla dessa Anerrella che servio per Marcinave / alle colle Sivangola Galli, e Marve S. Giovanni quale vie / nonata divuca net modo che si vede / e Bisogno nefarla di nuovo / compesa di circa.... 850... Porte en bas à droite le numéro 55
Mes ordres d'achat