Trois albums d'échantillons de façonnés pour... - Lot 13 - De Baecque et Associés

Lot 13
Estimation :
80 - 130 EUR
Résultat : 60EUR
Trois albums d'échantillons de façonnés pour la mode, Staron, vers 1960, principalement damas, soie et soie artificielle à décors de fleurs au naturel désignés dont roses, mimosas, jonc, lys, papyrus ; arabesques, peau animale, abstraction. Environ 120 échantillons 22 x 19 cm. Nous y joignons un lot de 46 empreintes à rayures.
Mes ordres d'achat