Album d'échantillons de soieries façonnées... - Lot 9 - De Baecque et Associés

Lot 9
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 280EUR
Album d'échantillons de soieries façonnées pour la mode, daté 1904-1905, Lyon, façonnés pour gilet et cravates dont pékins à rayures ornées, quadrillés à motifs géométriques et de fantaisie, lampas dans de vifs coloris dont nombreux bleus et rouges à décors abstraits et japonistes, (quelques petits accidents et manques. Environ 600 échantillons 14 x 20 cm en moyenne.
Mes ordres d'achat