Ensemble de mises en carte pour rubans et... - Lot 1 - De Baecque et Associés

Lot 1
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Ensemble de mises en carte pour rubans et soieries façonnés, Staron, 1900-1960 environ, gouache sur papier millimétré comportant de nombreuses annotations techniques et trois échantillons des étoffes réalisées. Décors floraux dont Art déco, abstractions, animaux, cavaliers. Une cinquantaine de mises en carte (pliures et quelques petits accidents), 50 x 24 cm à 150 x 100 cm environ
Mes ordres d'achat