*****Allemagne Fusil Mauser G 98 entièrement... - Lot 238 - De Baecque et Associés

Lot 238
Estimation :
300 - 500 EUR
*****Allemagne Fusil Mauser G 98 entièrement gravé en suite Exceptionnel fusil ramené par un poilu dont toute la crosse et la monture sont sculptée en suite de feuillage et de l'inscription « Souvenir » d'un coté et « AISNE « de l'autre. Éléments métalliques fortement oxydé par endroit mais mécanisme fonctionne, culasse marqué AMBERG 1915, culasse pas au même numéro matricule, manque la bretelle et la baguette. Categorie C 125 cm Les lots précédés de ***** nécessiteront une pièce d'identité, un permis de chasse ou une licence de tir en cours de validité et un justificatif de domicile Il n'y aura pas de live sur ce lot. Nous vous remercions de contacter l'étude pour toute demande de participation.
Mes ordres d'achat