GRANDE-BRETAGNE Mousqueton à piston transformé... - Lot 220 - De Baecque et Associés

Lot 220
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 160EUR
GRANDE-BRETAGNE Mousqueton à piston transformé à tabatière Monture bosi à fût court avec accidents et réparations à la crosse, platine avant à piston datée 1857, avec la couronne britannique et marqué TOWER, transformation réglementaire à tabatière avec poinçon Broad Arrow, canon à pans puis rond avec nombreux marquages et poinçons toutes garnitures laiton, manque la bretelle, patchbox dans la crosse avec couvercle manquant L. 93 cm En l'état
Mes ordres d'achat