AUTRICHE Fusil STEYR 1886 Crosse bois matriculée... - Lot 218 - De Baecque et Associés

Lot 218
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
AUTRICHE Fusil STEYR 1886 Crosse bois matriculée et avec macaron illisible, boitier marqué du modèle et de la manufacture de Steyr, culasse à sûreté drapeau (numéro matricule différent) , canon rond, pièces métalliques entièrement bronzées de guerre avec manques par endroit et oxydations manque la bretelle, L. 132 cm Neutralisation artisanale des années 1970
Mes ordres d'achat