France Pistolet de cavalerie à coffre modèle... - Lot 202 - De Baecque et Associés

Lot 202
Estimation :
650 - 700 EUR
France Pistolet de cavalerie à coffre modèle 1777 Crosse bois non poinçonnée, coffre bronze signée de la manufacture de Saint-Etienne et poinçonné, canon à pans puis rond daté 85 et poinçonné, baguette fer tête de clou, oxydation, coups, L. 33 cm Restauration d'usage
Mes ordres d'achat