France Paire de pistolets d'officier 1er... - Lot 186 - De Baecque et Associés

Lot 186
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 050EUR
France Paire de pistolets d'officier 1er Empire, transformé à piston Crosse bois quadrillée, calotte plate acier avec personnage à l'antique casqué, platine avant à piston gravée en partie, contre platine découpé en forme de deux lions couchés, toutes garnitures fer ciselées et découpées, pontet à repose doigt gravé d'un chien de chasse, canon hexagonal damas, enture au bois à l'extrémité pour un, baguette bois tête de clou, restaurations d'usage L. 33 cm
Mes ordres d'achat