France Pistolet à silex par BARTHELEMI ROUSSET... - Lot 183 - De Baecque et Associés

Lot 183
Estimation :
1100 - 1200 EUR
France Pistolet à silex par BARTHELEMI ROUSSET Monture noyer niellée d'argent , forte calotte laiton, platine col de cygne marquée de l'armurier, contre platine laiton ciselée, canon rond à replat , baguette bois tête de clou L. 51 cm XVIII/XIX° siècles
Mes ordres d'achat