FRANCE Rare pistolet de tirs à cartouche... - Lot 173 - De Baecque et Associés

Lot 173
Estimation :
350 - 500 EUR
FRANCE Rare pistolet de tirs à cartouche en papier Crosse bois Renaissance sculptée, calotte géométrique, corps acier décoré de rinceaux, canon à pans bronzé, pontet à volutes lui même gravé, légers manques par endroits. XIXème siècle L. 31cm
Mes ordres d'achat