France Pistolet d'arçon à silex Monture... - Lot 168 - De Baecque et Associés

Lot 168
Estimation :
1000 - 1500 EUR
France Pistolet d'arçon à silex Monture bois à fut long, crosse avec forte calotte laiton décoré aux traits à décor de tête à l'antique. Platine col de cygne signée ( difficilement lisible ) FRECONNET et décorée d'une tête d'animal à son extrémité Contre platine laiton à volutes décorées d'un personnage casqué, canon à pans, autres garnitures laiton baguette bois tête de clou L. 50 cm XVIII° siècle
Mes ordres d'achat