BELGIQUE Pistolet d'officier à piston Monture... - Lot 160 - De Baecque et Associés

Lot 160
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 130EUR
BELGIQUE Pistolet d'officier à piston Monture bois à fut court, crosse quadrillée, cassée puis réparée sommairement, calotte acier plate dans le style du 1er Empire. platine avant à piston sans marquage, toutes garnitures acier, canon à pans légèrement tromblonné à la bouche avec poinçon Liégeois , oxydation sur toutes les parties métalliques, manque la baguette L. 32 cm XIXe siècle
Mes ordres d'achat