FRANCE Deux piques Révolution Fer à deux... - Lot 86 - De Baecque et Associés

Lot 86
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 460EUR
FRANCE Deux piques Révolution Fer à deux tranchants et forte arrête centrale marquée des lettres AN pour Armée Nationale, forte trace d'oxydation et trace ancienne de vernis, sur leur rare hampe bois (accidents et manques avec leur contre fer en acier, on trouve souvent les fers sans hampes. 187 et 190 cm
Mes ordres d'achat