Secrétaire en bois de placage ouvrant à un... - Lot 261 - De Baecque et Associés

Lot 261
Estimation :
100 - 150 EUR
Secrétaire en bois de placage ouvrant à un battant en maroquin vert et tenu par une chaîne et présentant six tiroirs dont un au-dessus de la niche formée par des colonnes baguées en laiton. La partie supérieure ouvrant à un tiroir en ceinture et la partie basse ouvrant à trois tiroirs. Colonnes dégagées, pieds boule bagués de laiton et dessus de marbre gris. De style Empire, XXe siècle H avec marbre : 149 cm L : 97 cm P : 45 cm ouvert : 90 cm Usures au maroquin
Mes ordres d'achat