CHINE, XXe siècle. Lot de trois porcelaines... - Lot 20 - De Baecque et Associés

Lot 20
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 50EUR
CHINE, XXe siècle. Lot de trois porcelaines en blanc bleu comprenant: - Un bol sur haut piédouche à décor de rinceaux fleuris et caractères en sanscrit, marque en six lettres sous la base. XXe siècle, 9,5 cm. - Coupe à décor blanc bleu de sages sous les pins sur talon, l'aile à bordure végétale, l'intérieur orné d'un médaillon à décor de paysage, marque au double cercle bleu sous la base. H. 14,5 cm. - Coupelle à décor d'un vase fleuri, marque en six lettres sous la base. D. 11 cm.
Mes ordres d'achat