Poterie Pol CHAMBOST (XXème siècle). Service... - Lot 257 - De Baecque et Associés

Lot 257
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 850EUR
Poterie Pol CHAMBOST (XXème siècle). Service "huitres" comprenant : - Six assiettes. - Deux plats de service. - Deux beurriers. - Deux rinces doigts. Céramique émaillée représentant des huitres, des ormeaux et une feuille. Signés sous la base pour certaine pièces "Poterie Pol Chambost, made in France" Dim. des assiettes L. 24,5 cm - P. 26 cm. Très légères égrenures sur certaines pièces.
Mes ordres d'achat