Studio 65. Édition Gufram des années 1970. Modèle... - Lot 238 - De Baecque et Associés

Lot 238
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 700EUR
Studio 65. Édition Gufram des années 1970. Modèle Capitello. Fauteuil reprenant la forme d'un chapiteau d'une colonne d'ordre ionique, coupé en haut de la colonne de manière oblique. Polyuréthane. H. 60 cm - L. 110 cm - P. 110 cm. Accidents, manques, taches, fêlure de la mousse. Bibl. Meubles et décors des années 1970. Anne Bony, édition du regard, 2005, notre modèle p. 95.
Mes ordres d'achat