Ludwig MIES van der ROHE (1886 - 1969). Edition... - Lot 229 - De Baecque et Associés

Lot 229
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 950EUR
Ludwig MIES van der ROHE (1886 - 1969). Edition Knoll internationale des années 1970. Modèle barcelona, paire de tabourets bas ou repose-pieds. Structure en X en métal chromé, l'assise est retenue par de large bandes de cuir noires et d'un cousin rectangulaire capitonné. H. 38,5 cm - L. 60 cm - P. 58 cm. Très infimes piqûres sur les chromes, manque sur les coussins et garnitures usées, accrocs sur les bandes de cuir.
Mes ordres d'achat