Max BRE (XXème siècle). Travail des années... - Lot 212 - De Baecque et Associés

Lot 212
Estimation :
600 - 800 EUR
Max BRE (XXème siècle). Travail des années 1970. Paire de lampes en bronze doré. Le fut est composé d'un soucoupe ansée sur piédouche surmontée d'une forme godronnée. Étonnante création en fil de bronze liés, soudés et dorés. Abat-jour récents. H. 63 cm - D. 39 cm.
Mes ordres d'achat