Travail probablement d'Amérique du Nord des... - Lot 185 - De Baecque et Associés

Lot 185
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Résultat : 3 500EUR
Travail probablement d'Amérique du Nord des années 1970. Important fauteuil en racines et branche de sequoia, la structure est en imbrication de larges ramures. Elles sont percées pour laisser passer des cordelettes qui servent d'assise. Une peau de mouton, libre, recouvre l'ensemble. H. 117 cm - L. 96 cm - P. 97 cm. Frottements sur le bois, usures des cordelettes, éclats naturelles de la fibre de bois.
Mes ordres d'achat