Travail danois des années 1960. Élégante... - Lot 150 - De Baecque et Associés

Lot 150
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 850EUR
Travail danois des années 1960. Élégante paire de fauteuils. La structure est en hêtre avec des pieds en oblique. L'assise et les accoudoirs sont recouverts de cuir épais fixé sur l'un des fauteuils par des clous tapissier en laiton, et par des clous émaillés blanc pour l'autre. H. 81 cm - L. 64 cm - P. 69 cm. Usures et taches.
Mes ordres d'achat