Arne JACOBSEN (1902-1971). Édition Fritz... - Lot 148 - De Baecque et Associés

Lot 148
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 320EUR
Arne JACOBSEN (1902-1971). Édition Fritz Hansen, circa 1955. Modèle 3103 Hammer. Série de quatre chaises en contreplaqué moulé reprenant une forme d'un marteau. Elles reposent sur quatre pieds en tube d'acier à réception en caoutchouc. H. 77 cm - L. 41 cm - P. 41 cm. Etats d'usages, éclat au bois, rayures et frottements, manques, vis non d'origines.
Mes ordres d'achat