Fritz HANSEN (XXème siècle). Édition Fritz... - Lot 146 - De Baecque et Associés

Lot 146
Estimation :
2200 - 2400 EUR
Fritz HANSEN (XXème siècle). Édition Fritz Hansen des années 1960. Modèle 1672 dessiné vers 1940. Grand fauteuil confortable, structure avec un dossier à oreilles, recouvert de tissu d'origine lainé capitonné sur le dossier. Piètement en hêtre teinté. H. 102 cm - L. 81 cm - P. 63 cm. Infimes éclats aux pieds.
Mes ordres d'achat