Bruno WEIL (XXème siècle). Édition THONET... - Lot 73 - De Baecque et Associés

Lot 73
Estimation :
500 - 700 EUR
Bruno WEIL (XXème siècle). Édition THONET Frères des années 1940. Bureau moderniste, la structure est en tube de métal chromé supportant un caisson à trois tiroirs et un plateau en placage de bois clair. H. 76.5 cm - L. 137.2 cm - P. 68 cm. Éclats de placage, manque une entrée de serrure, taches, restaurations.
Mes ordres d'achat