Denis MONFLEUR (né en 1962) Nu assis, 2011... - Lot 50 - De Baecque et Associés

Lot 50
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Denis MONFLEUR (né en 1962)
Nu assis, 2011
Sculpture en pierre de lave (taille directe), monogrammée et datée dessous
H. 21,5 cm - L. 40 cm - P. 24 cm DV

Provenance :
Collection privée, France, acquis directement auprès de l'artiste.

Exposition :
Saint-Rémy-lès-Chevreuse, Musée de la Fondation Coubertin, 2012.
Mes ordres d'achat