Denis MONFLEUR (né en 1962) Le Premier Moine,... - Lot 49 - De Baecque et Associés

Lot 49
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Résultat : 13 000EUR
Denis MONFLEUR (né en 1962) Le Premier Moine, 2010 Sculpture en granit (taille directe), monogrammée derrière en bas à gauche H. 150 cm - L. 43 cm - P. 39 cm DV Provenance : Collection privée, France, acquis directement auprès de l'artiste. Exposition : Yerres, La Ferme ornée, Maison Caillebotte, Denis Monfleur l'oeuvre granit, 2010. Bibliographie : Éric Darragon, Denis Monfleur, L'oeuvre granit, Paris, Les Éditions de la Table Ronde, 2010, reproduit page 149.
Mes ordres d'achat