Denis MONFLEUR (né en 1962) La Surprise,... - Lot 48 - De Baecque et Associés

Lot 48
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Résultat : 20 500EUR
Denis MONFLEUR (né en 1962)
La Surprise, 2009
Sculpture en granit (taille directe), monogrammée devant en bas à droite
H. 180 cm - L. 40 cm - P. 40 cm DV

Provenance :
Collection privée, France, acquis directement auprès de l'artiste

Exposition :
Yerres, La Ferme ornée, Maison Caillebotte, Denis Monfleur l'oeuvre granit, 2010

Bibliographie :
Éric Darragon, Denis Monfleur, L'oeuvre granit, Paris, Les Éditions de la Table Ronde, 2010, reproduit en couverture de l'ouvrage et page 65.
Mes ordres d'achat