Bernard BUFFET (1928-1999) École, 1953 Pointe... - Lot 35 - De Baecque et Associés

Lot 35
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 1 300EUR
Bernard BUFFET (1928-1999) École, 1953 Pointe sèche, signée et dédicacée « à Michèle et Pierre avec l'amitié de Bernard Buffet » en bas à droite Editée par Henri Creuzevault H. 56,5 cm - L. 88,5 cm (à vue) DV Très légères rousseurs Provenance : Collection Michelle et Pierre Fagot, don de Henri Creuzevault à sa fille et son gendre. Référence : Schneider XXCVII Bibliographie : Maurice Rheims, Bernard Buffet graveur, 1948-1980, Nice, Éditions d'Art de Francony et Paris, Éditions Maurice Garnier, 1983, reproduit sous le numéro 5, page 18
Mes ordres d'achat