Bernard BUFFET (1928-1999) Bouteille, verres... - Lot 33 - De Baecque et Associés

Lot 33
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Résultat : 19 000EUR
Bernard BUFFET (1928-1999)
Bouteille, verres et bouquet de fleurs, 1953
Dessin à la mine de plomb, signé et daté en bas à droite
Légère trace de déchirure (sans manque) en bas à droite, masquée par le collage en plein de la feuille sur carton
H. 49 cm - L. 63,5 cm DV

Provenance :
Collection Michelle et Pierre Fagot, don de Henri Creuzevault à sa fille et son gendre.
Mes ordres d'achat