Henri LAURENS (1885-1954) La Centauresse,... - Lot 32 - De Baecque et Associés

Lot 32
Estimation :
20000 - 30000 EUR
Résultat : 22 000EUR
Henri LAURENS (1885-1954)
La Centauresse, 1953
Épreuve en bronze à patine brune, monogrammée et justifiée 0/6 au dos
H. 40,5 cm - L. 18 cm - P. 13 cm DV

Provenance :
Collection Michelle et Pierre Fagot, don de Henri Creuzevault à sa fille et son gendre.
Mes ordres d'achat