Jean-Michel ATLAN (1913-1960) Sans titre,... - Lot 23 - De Baecque et Associés

Lot 23
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 4 500EUR
Jean-Michel ATLAN (1913-1960)
Sans titre, 1955
Pastel, aquarelle et encre, signé en bas à gauche
H. 45 cm - L. 29,7 cm DV

Provenance :
Atelier de l'artiste
Collection Camille Atlan et Jacques Polieri
Leur succession

Bibliographie :
Jacques Polieri, Atlan, Catalogue raisonné de l'oeuvre complet, Paris, Gallimard, 1996, décrit sous le n°1306 et reproduit page 511
Mes ordres d'achat