Jean-Michel ATLAN (1913-1960) Sans titre,... - Lot 21 - De Baecque et Associés

Lot 21
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 8 500EUR
Jean-Michel ATLAN (1913-1960) Sans titre, 1953 Pastel, signé en bas à gauche H. 65 cm - L. 50 cm DV Très petites taches blanches en haut vers la droite Provenance : Atelier de l'artiste Collection Camille Atlan et Jacques Polieri Leur succession Bibliographie : Jacques Polieri, Atlan, Catalogue raisonné de l'oeuvre complet, Paris, Gallimard, 1996, décrit sous le n°1177 et reproduit page 479.
Mes ordres d'achat