André MASSON (1896-1987) Dessins érotiques,... - Lot 4 - De Baecque et Associés

Lot 4
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
André MASSON (1896-1987) Dessins érotiques, 1971 Portfolio de six (6) lithographies en noir, édité par Tchou en 1971 avec une introduction de Gilbert Brownstone et un texte, Eros Solaire, d'André-Pieyre de Mandiargues Chaque planche, signée en bas à droite, justifiée 12/125 et portant le cachet à sec de l'atelier de l'artiste en bas à gauche L'ensemble conservé dans l'emboitage éditeur d'origine (légèrement altéré) H. 48 cm - L. 65,5 cm DV Trois planches avec de légères rousseurs
Mes ordres d'achat