Léopold SURVAGE (1879-1968) La plage Huile... - Lot 1 - De Baecque et Associés

Lot 1
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Résultat : 8 200EUR
Léopold SURVAGE (1879-1968)
La plage
Huile sur toile, signée et datée 1909 en bas à droite
H. 50,5 cm L. 61 cm DV

Très certainement une évocation de l'île d'Oléron où l'artiste séjourna au début du siècle.
Mes ordres d'achat