PARIS Trois tasses et leur sous tasse, dont... - Lot 240 - De Baecque et Associés

Lot 240
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 300EUR
PARIS Trois tasses et leur sous tasse, dont une paire à décor en réserve d'amours, trophées et guirlandes en polychromie et sur fond noir. Contre-fond doré. La troisième tasse plus importante de forme balustre à décor d'un profile d'homme en réserve sur fond or en partie amati. Époque Restauration. H. 10 et 13 cm Deux petits éclats. [3]
Mes ordres d'achat