D'après Eugène ISABEY (1804-1886) "Barque... - Lot 18 - De Baecque et Associés

Lot 18
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 80EUR
D'après Eugène ISABEY (1804-1886) "Barque sur la grève" - "Barque et études de gréements" Deux lithographies en noir. Dimensions à vue : 19 x 26 cm et 17 x 24 cm Joint : Lot de cinq gravures en noir et un reproduction : "Les bons villageois" d'après Téniers "Vue de Chalon sur Sône "(sic) d'après L'Allemand "La cathédrale de Chartres" (2) "Château de Chenonceau" Reproduction de gravure : "Vue de Basel" Dimensions moyennes 35 x 47 cm - 25 x 34 cm Joint : Deux école MODERNE du début du XXe siècle "Escalier dans un parc" Aquarelle. Monogrammé M.L.F. en bas à droite. 27,5 x 36,5 cm Cadre à miroir biseauté. Joint : "Scène de marché" Aquarelle. Signé indistinctement en bas à droite. 19,5 x 25,5 cm Joint : D'après Philibert-Louis DEBUCOURT (1755-1832) "Les deux baisers" Aquatinte. 36 x 43,5 cm [11]
Mes ordres d'achat