POLITIQUE FRANÇAISE ET ETRANGERE. XIXe siècle... - Lot 194 - De Baecque et Associés

Lot 194
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 380EUR
POLITIQUE FRANÇAISE ET ETRANGERE. XIXe siècle et XXe siècle Plus de 200 lettres manuscrites signées, cartes d'invitation, télégrammes, etc. Quelques noms: Nicolas Changarnier, comte d'Argout - Henri Goût - Etienne Burin des Rosiers - Stephen Pichon - Eugène Héritier - Emile Trélat - Edouard Bonnefous - Jacques Soustelle - Ernest Constans - Paul Daru - Louis Pierrard - Marcel Rignier - comte de Poincaré - notes manuscrites de Waldeck Rousseau, télégramme pour l'élection de Deschanel - etc
Mes ordres d'achat