NOBLESSE - Fin du XVIIIe siècle au XXe siècle.... - Lot 186 - De Baecque et Associés

Lot 186
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 600EUR
NOBLESSE - Fin du XVIIIe siècle au XXe siècle. Environ 500 lettres manuscrites signées par des gens de noblesse: barons, comtes, marquis, vicomtes, etc. Entre autres: Marquise de Roquesaule, Vicomte de Beaucorps, Françoise de Bourbon, Comte d'Orfeuille, Henri de Saint Hillier, Duc de Fezensac, Comte de Diesbach, Morange de Rozières, Comtesse Creuzé, Baron de Bonnafos, Duchesse d'Uzès, Comtesse de Courson, Eugène de Proberville, Duc de Bellune, Baronne de Mesples, Vicomtesse de Vitray, Famille de Montaignac, Comte de Reiset, Comtesse Stryienska, Marquis de Ségur, Comte de Varax, Marquis de la Tour du Pin, etc
Mes ordres d'achat