CAMPAGNE DE FRANCE - 1814. ARMÉE DE LYON.... - Lot 68 - De Baecque et Associés

Lot 68
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 40EUR
CAMPAGNE DE FRANCE - 1814. ARMÉE DE LYON. PIÈCES RELATIVES A LA LIQUIDATION DES DETTES DE GUERRE DE LA VILLE DE LYON POUR LES ANNÉES 1814 - 1815. LYON, LE 4 FÉVRIER 1819. Douze pages imprimées, in-4, sous couverture imprimée (petite salissure). Rapport du Maire - Etat de situation depuis l'origine des dettes jusqu'au 31 décembre 1818 - Etat de situation depuis l'Ordonnance du Roi du 20 novembre 1816. JOINT: UNE LETTRE IMPRIMÉE A EN-TÊTE DE LA MAIRIE DE LA VILLE DE LYON. Le 21 septembre 1815. Signature autographe du Maire. Elle est adressée à MM. Gubian, Fourner, et Mounet. Il est exposé...que tant que les engagements pris avec les autorités autrichiennes ne soient soldés..., la caisse municipale ne pourra pas honorer tous les paiements. Un imprimé sur double feuille, in-folio. LYON: voir également no 109
Mes ordres d'achat