HAUTES-ALPES

Lot 55
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 800EUR
HAUTES-ALPES
Liasse de 21 manuscrits de la fin du XVIe siècle (1595-1599), 80 pp. in-folio. Bon nombres sont signés par d'Aquin ou Arbalestrier. Important ensemble qui concerne l'affaire opposant les consuls de Briançon et Saint-Chaffrey à Antoine Jouffray lieutenant particulier au bailliage de Briançon
Mes ordres d'achat