Deux jardinières en porcelaine: L'une quadrilobée... - Lot 200 - De Baecque et Associés

Lot 200
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 30EUR
Deux jardinières en porcelaine: L'une quadrilobée à deux anses nouées, sur quatre pieds feuillagés et bordure ajourée, à décor polychrome, argent et or d'oiseaux branchés parmi les fleurs sur fond brun. L'autre ovale sur piédouche d'un décor similaire. Travail de la fin du XIXe siècle d'inspiration asiatique H. 19 cm - L. 40 cm - P. 22,5 cm et H. 15 cm - L. 28 cm Accidents et restaurations
Mes ordres d'achat