Petit bureau à gradin en acajou, piètement... - Lot 142 - De Baecque et Associés

Lot 142
Estimation :
80 - 120 EUR
Petit bureau à gradin en acajou, piètement à quatre pieds tournés réunis par une entretoise, deux tiroir en ceinture, le plateau coulissant partiellement garni de cuir, gradin à quatre tiroirs et deux étagères à fronton sculpté ajouré
Travail anglais du XIXe siècle
H. 118 cm - L. 82 cm - P. 48 cm
Accidents, manques, usures et restaurations, éléments à refixer
Mes ordres d'achat